Ашхабад: Пожар в ХО «Берекетли»

bereketli

Последствия пожара

По сообщениям источников АНТ в Ашхабаде, в цементном городке близ туркменской столицы сгорело офисное здание и складские помещения хозяйственного объединения «Берекетли» — крупнейшего в стране производителя  колбасной продукции и мясных деликатесов. Фирма также занимается расфасовкой чайной продукции.

Пожар начался вечером, 14 сентября. По сообщениям источников АНТ, сгорели все три этажа комплекса. О причинах возгорания ничего не сообщается, следственные органы проводят соответствующую работу. Источник в силовых структурах сказал, что рассматриваются версии короткого замыкания, несоблюдения правил пожарной безопасности и умышленный поджог.

По информации источников, многие местные жители «точили зуб» на данное предприятие.

«А все потому, что предприниматель начал расширяться и расстраиваться, а рядом с фирмой находятся частные дома. Бизнесмен активно использовал свои связи в правительстве и выселял людей, рушил их дома», — отметил наблюдатель в столице Туркменистана.

Хозяйственное общество «Берекетли» функционирует с 1992 года. С 2005 года им руководит Сердар Шаджанов – сын основателя фирмы Палташа Шаджанова.

В 2008 году фирма построила новый завод по производству колбасной продукции и мясных деликатесов. На открытии завода присутствовал и президент Гурбангулы Бердымухамедов.

ОБСУДИТЬ (4)

4 комментария к записи «Ашхабад: Пожар в ХО «Берекетли»»

  1. Что не подлежало краже, решили сжечь. Старый баян и песня, следы заметают. Или это новый вид Майдана по-туркменски, там покрышки, тут предприятия? )))))

  2. Если это точно местные — отлично! Против толпы не пойдешь :) Протесты и письма президенту не помогают? Переходим на диверсии!

  3. Кто то с кем то не поделился !!!!

  4. все туркменские фирмы производят колбасу жуткого качества для внутреннего рынка (для местных бесправных рабов), не соответствующую международным стандартам качества, и единственный способ удержаться на рынке — устранение конкурента!!)))

Комментарии закрыты.