Главой Госкомспорта назначен бывший сотрудник МНБ, заведующий рыбным хозяйством и посол

komekow

Тойли Комеков

17.09.2016 Гундогар

Председателем Государственного комитета Туркменистана по спорту назначен Тойли Комеков, сообщают официальные СМИ Туркменистана.

До того, как возглавить туркменский спорт, Т. Комеков занимал должность посла Туркменистана в Азербайджане и Грузии, а еще ранее руководил Государственным комитетом Туркменистана по рыбному хозяйству и Государственным предприятием по вопросам Каспийского моря при Президенте Туркменистана (в ранге заместителя министра иностранных дел).

Тойли Комеков — бывший сотрудник Министерства национальной безопасности Туркменистана, где он работал до января 2006 года.

Выступая на заседании Кабинета министров Туркменистана, посвященном разбору итогов Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, президент Гурбангулы Бердымухамедов раскритиковал председателя Госкомспорта Какабая Сеидова, пригрозил ему увольнением, и заявил, что спортом «должны руководить люди, не жалеющие своих сил и знаний для подъема престижа Отчизны на международной спортивной арене».

К. Сеидов был уволен 14 сентября 2016 года «в связи с переходом на другую работу».

ОБСУДИТЬ (3)

3 комментария к записи «Главой Госкомспорта назначен бывший сотрудник МНБ, заведующий рыбным хозяйством и посол»

  1. Тойли Комеков — бывший сотрудник Министерства национальной безопасности )))
    будет учить спортсменов писать доносы, — кто вперед донесет!!??))))

  2. До этого он научил всех рыбаков писать доносы и терроризировать людей. Сейчас все рыбаки стали стукачами. Теперь спортсмены научаться стучать, и завоюют все медали по стучанию.

  3. Да на здоровье!!! Ты хоть министра МВД назначь «главным тренером страны»!!! Тренерский кадров нет, нечего и мечтать о зачетных местах в каких-либо международных соревнованиях!!!

Комментарии закрыты.