Сын президента Туркменистана возглавил законодательный комитет в парламенте

Сын президента Гурбангулы Бердымухамедова Сердар возглавил законодательный комитет национального парламента Туркменистана.

Решение о назначении Сердара Бердымухамедова было озвучено на девятом заседании парламента страны — Меджлиса пятого созыва, состоявшегося 20 марта в Ашхабаде.

Напомним, Сердар Бердымухамедов три месяца назад был избран депутатом парламента от 24 избирательного округа Ахалской области.

Первые сообщения о политической карьере сына президента Туркменистана Сердара началась летом прошлого года. В июле 2016 года независимые источники информации сообщили о его назначении, специальным постановлением своего отца, на должность в структуре Министерства иностранных дел страны. Также сообщалось, что ранее Сердар работал в нескольких министерствах и агентствах. О выпускнике Московской дипломатической академии Сердаре Бердымухамедове информации немного. Сообщается, что в 2014 году он защитил кандидатскую диссертацию, а в 2015 году получил степень доктора технических наук.

По некоторым данным, Сердар Бердымухамедов с 2008 по 2011 годы учился на дипломатических курсах МИД Российской Федерации в Москве.

Источник: RFE/RL

ОБСУДИТЬ (1)

Один комментарий к записи «Сын президента Туркменистана возглавил законодательный комитет в парламенте»

  1. Живу в туркмении, попала в очень сложную жизненную ситуацию связанную с моим взглядом на справедливость, хочу рассказать подробности но здесь боюсь.
    Не могли бы вы выйти на связь? Даже сама незнаю как!! Но очень жду.

Комментарии закрыты.