Ашхабадские магазины снимают тонировку

Магазины в столице Туркменистана, окна которых по распоряжению местных властей два месяца назад их владельцы затонировали, обрели прежний вид.

На фото, присланном источником АНТ в Ашхабаде, запечатлен супермаркет по проспекту Махтумкули, недалеко от цирка. Его владельцы сняли тонировку 16 апреля. Хозяева всех других магазинов по этому проспекту также убрали пленки с окон. Данное распоряжение вновь исходит от столичной администрации. Разрешат ли власти рекламные вывески, которые также предписали снять в феврале, пока не известно.

«Не удивлюсь, если спустя некоторое время владельцев вновь заставят затемнить свои окна», — сообщил источник. Он добавил, что в среднем каждый владелец магазина потратил на тонировку около 1000 манатов (около $80).

Это уже не первая волна маскировки окон в Ашхабаде. Летом 2016 года проспект Махтумкули был признан местными властями «протокольным», все окна жилых домов были затемнены, некоторые просто закрашены черной краской. Понятие «протокольные улицы» в туркменском законодательстве отсутствует.

У редакции АНТ есть возможность предоставить своим читателям и источникам бесплатный доступ к надежному VPN серверу для обхода блокировок и сохранения анонимности в сети Интернет. Есть, что сказать? Пишите нам в защищенных приложениях Signal и Telegram, добавив номер +31684654547. Мы гарантируем конфиденциальность вашей личности.

ОБСУДИТЬ (2)

2 комментария к записи «Ашхабадские магазины снимают тонировку»

  1. Залежавшаяся пленка которую не могли продать автосалоны были по дешевке скуплены кое кем предприимчивым, и за баснословные бабосы впиханы этим самым идиотам в магазинах.
    Хяким города Ашхабада в доле.

  2. Лохи купили я нет. Я так и понял что остатки пленки впаривают. С такими тупорылыми жителями и не то можно провернуть. Просто скот.

Комментарии закрыты.